• ул. Татарская, д. 43
  • +7 (4912) 227-223
  • круглосуточно
  • ул. Западная д. 4
  • +7 (4912) 47-48-49
  • ежедневно с 9:00 до 21:00

Нечеловеческая ортодонтия

Современная ветеринарная стоматология не стоит на месте, широкое распространение получает направление ортодонтии.

Ортодонтическое лечение требуется животным с неправильным прикусом или аномалией положения зубов. Подобные патологии чаще всего встречаются у собак декоративных и средних пород. Неправильное положение зубов и челюстей часто приводит к травматизации слизистой оболочки ротовой полости и, как следствие, к болевым ощущениям.

Для того, чтобы исправить такую ситуацию, используются ортодонтические аппараты разных модификаций (брекет-системы, пластины с винтамии др), установка которых относится к не ивазивным (не травматичным) процедурам. Конструкции не мешают нормальной жизнедеятельности животного, однако при проведении лечения следует избегать поедания сухого корма, любой избыточной нагрузки на зубы. Также не стоит забывать и о соблюдении гигиены ротовой полости. Сроки лечения всегда индивидуальны, однако, чем моложе животное, тем быстрее можно получить желаемый результат.

Противопоказаниями к данному виду лечения являются наличие системных патологий и воспалительных заболеваний полости рта, а также агрессивный нрав животного.

В условиях нашей клиники Ваш питомец может получить качественную ортодонтическую помощь, включающую в себя составление лечебного плана, дентальную радиографию (обязательный пункт в проведении подобного рода лечения!), установку ортодонтического аппарата, и работы по его корректировке. Мы гарантируем индивидуальный подход к каждому пациенту и постоянный контроль лечения со стороны врача.
Помните, что цель ортодонтического лечения - это не только эстетика, но и здоровье и хорошее настроение Вашего питомца!

Записаться на приём